Ваш IP - 18.221.154.151

Приказы, распоряжения и положения

РАСПОРЯЖЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - СПАССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»
1.Закрепить за муниципальными образовательными учреждениями следующие территории: муниципальным казенным образовательным учреждением «Веретьинская средняя школа»: с.Федотьево, с.Емельяновка, с.Мжакино, с.Торчино, с.Бельское, с.Дорофеево, с.Кидусово, с.Веретье, с.Городное, д.Малино, д.Велье-Родионовка, д.Аграфеновка, д.Болыние Лупяжи, д.Новые Лупяжи, п.Лесхоза, п. 1-е Мая, п.Старый Кудом, п.Новый Кудом.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением Выжелесской основной общеобразовательной школой: с.Выжелес, с.Малышево, с.Зыкеево, с.Стариково, д.Кучино, д.Погори, д.Макеево, д.Воскресеновка, д.Дмитриевка, д.Малево, п.Крахмального завода.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением Городковической средней общеобразовательной школой: с.Лакаш, п.Брыкин Бор, с.Орехово, с.Городковичи, д.Добрянка, д.Папушево.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением Ижевской средней общеобразовательной школой им.К.Э.Циолковского: с.Ижевское, с.Иванково, п.Одоевские Горы.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением Исадской средней общеобразовательной школой: с.Исады, с.Аргамаково, д.Чевкино, с.Шатрище, п.Красный Яр, п.Студенец, с.Кутуково, с.Устрань, с.Фатьяновка, п.Бессоновка, п.Старо-Рязанские Дворики, д.Разбердеево, д.Милованово, д.Соболевая, д.Романовка, д.Одоевцево, д.Шатилово, д.Полянки.
Муниципальным бюджетным образовательным учреждением Кирицкой средней общеобразовательной школой: с.Сушки, с.Засечье,- с.Кирицы, д.Никитино, д.Малые Гулынки, п.Павловка, п.Пироговский участок, п.Санатория «Кирицы».

ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
1. Общие положения
1.1 Настоящее Положение системе оплаты труда работников;общеобразовательных;учреждений(далее Положение);распространяется на работников общеобразовательных учреждений (далее - учреждения).
1.2. Положение об оплате труда работников общеобразовательных учреждений разработано на основе постановления Правительства Рязанской области, а также нормативных правовых актов Рязанской области, принятых в связи с введением новых систем оплаты труда.
1.3. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждений счет средств областного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации, установления размеров должностных окладов,ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ) и квалификационным уровням, а также выплат компенсационного стимулирующего характера.
1.4. Заработная плата работников учреждений (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с локальными нормативными актами учреждений,которые разрабатываются на основе настоящего Положения, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников учреждений на дату введения новой системы оплаты труда, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
1.5. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда
1.6. Введение в учреждениях новых систем оплаты труда не может рассматриваться как основание для отказа от предоставления льгот, гарантий,установленных трудовым законодательством.
1.7. Система оплаты труда в учреждениях устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми в соответствии с трудовым законодательством,иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,Рязанской области, содержащими нормы трудового права и настоящим Положением.
1.8. Система оплаты труда работников учреждений включают в себя размеры должностных окладов, ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
1.9. Система оплаты труда работников учреждения устанавливаются с учетом: единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих единого квалификационного справочника должностей руководителей,специалистов и служащих перечня видов выплат компенсационного характера, перечня видов выплат стимулирующего характера настоящего Положения.

от 10.09.2011 № 32

«О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
В целях широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом, выявления, способных учащихся добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести с 26 сентября по 26 декабря 2011 года школьный этап соревнований в школе.
2. В работе использовать Положение о Всероссийских
спортивных соревнований. школьников» «Президентские состязания» «всероссийских спортивных игр школьников» «Президентские спортивные игры».
3. Учителю физического воспитания Джавадовой М.В. предоставить график проведения школьного этапа до 29 сентября 2011 года.
4. Отчет о проведении школьного этапа спортивных соревнований направить в РИМК до 31.12.2011 года по прилагаемой форме.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе В. П.

Директор школы: Воробье Б.Г.