Ваш IP - 3.143.218.146

Спортивная жизнь

C:\Users\1\Desktop\2012 год\Олимпийские игры\презид состязания.pngИтоги проведения школьного этапа Всероссийских спортивныхсоревнований школьников

«Президентские состязания»

в МБОУ ТроицкаяСОШ  Спасского района, Рязанской области

в 2012-2013 учебном году

С сентября по декабрь 2012 года в нашей школе походил школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президенткие состязания».

Спортивные соревнования проводились в целях:

·         определения команд- победительниц, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;

·         определения уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни;

·         пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотическоговоспитания обучающихся.

В школьном этапе Президентских состязаний приняли участие команды с 5 по 11 классы

Программа соревнований включала в себя

I. Спортивное многоборье (тесты)

II. Весёлые старты

III. Творческий конкурс "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой"

IV. Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

V. Настольный теннис.

VI. Шахматы.

I. Виды спортивного многоборья:

1.      Прыжок в длину с места (юноши, девушки).

2.      Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) – девушки.

3.      Подтягивание на перекладине – юноши.

4.      Наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки).

5.      Поднимание туловища из положения «лежа на спине»

6.      Бег на 1 000 метров (юноши, девушки).

7.      Бег на 30 метров (юноши, девушки – 5,6 классы); 60 метров (юноши, девушки – 7,8,9 классы); 100 метров (юноши, девушки – 10,11 классы).

II. Веселые старты – комплексная эстафета, включающая виды двигательной деятельности и элементы видов спорта в соответствии с программой основного общего и среднего (полного) общего образования.

В веселых стартах принимали участие все участники класса-команды.

III. Творческий конкурс "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой"

В конкурсе принимали участие все участники класса-команды.

Класс-команда представила музыкально-художественную композицию на тему: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой»

В музыкально-художественной композиции были отражены:

история олимпийских игр, олимпийского движения в России;

спортивные традиции образовательного учреждения, города , региона;

достижения выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов, призеров олимпийских игр региона, города (сельского поселения), образовательного учреждения.

Для раскрытия темы команды использовали элементы танцевального, вокального, музыкального, ораторского, поэтического, сценического искусства, элементы различных видов спорта (акробатики, художественной гимнастики, аэробики, синхронное выполнение физических упражнений).

Музыкально-художественная композиция оценивалась жюри по следующим критериям:

соответствие заданной теме;

оригинальность идеи;

использование разнообразных художественных средств;

сценическая культура (умение держаться на сцене);

исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, эмоциональность);

художественной оформление (декорации, костюмы, реквизит);

соответствие регламенту (выступление не должно превышать отведенное время).

Победителями в этом конкурсе стали учащиеся 9 класса с композицией «СЛЕТ».

Вот их приветствие:

C:\Users\1\Desktop\Фотки\P1080149.JPGС-Сочи- столица зимних Олимпийских Игр 2014г.

Л-Лондон- столица 30-летних Олимпийских Игр. Российские спортсмены  по количеству медалей заняли 4 место, паралимпийцы-2 место

Ё-ё, моё!!!

Т-Троица, так держать!!!

1. Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

Участники отвечали на вопросы:

·         олимпийские игры в древности;

·         символика, атрибутика и девиз Олимпийского и Паралимпийского движения;

·         возрождение Олимпийских игр и олимпийского движения;

·         история зарождения олимпийского движения в России;

·         олимпийское движение в современной России;

·         олимпийская хартия;

·         организация и проведение эстафеты Олимпийского огня.

V.            Соревнования по настольному теннису вызвали особый интерес. Наиболее подготовленные –это юноши старших классов занимают призовые места на районных соревнованиях.

VI.            Те, кто не смог проявить себя в других конкурсах, с удовольствием занимаются шахматами. В этом виде спорта, как и в других, не так-то просто стать победителем!

C:\Users\1\Downloads\през спортигры.pngИтоги проведения школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры» в МБОУ Троицкая СОШ  Спасского района, Рязанской области в

2012-2013 учебном году

С сентября по декабрь 2012 года в нашей школе походил школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Основными целями и задачами школьного этапа Президентских спортивных игр являются:

определение лучших команд,  добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта;

пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни;

Участниками состязаний были   учащиеся школы с 5-го по 10 классы.

Программа соревнований включала в себя:

Легкая атлетика

Стрельба

Большой интерес у ребят вызывают соревнования по игровым видам спорта, в данном случае-по баскетболу.

В каждом виде были определены победители.